Интерактивная песочница

Интерактивная песочница - самый современный и эффективный инструмент для детских учреждений, позволяющий перенести песочную терапию и образовательный процесс на новый уровень, раскрыть внутренние резервы и природные способности детей; инструмент развития познавательной сферы детей. Работа интерактивной песочницы построена на технологиях дополненной реальности, благодаря чему обычный песок превращается в Волшебную Вселенную. Перед пользователями открываются живописные пейзажи, которые они могут изменить в одно мгновение.
Песочная терапия в интерактивной песочнице:
·Улучшает координацию движения
·Развивает сенсорное восприятие
·Стабилизирует психологическое состояние, снимает напряжение
·Совершенствует предметно-игровую деятельность, что в дальнейшем способствует развитию сюжетно-ролевой игры и коммуникативных навыков ребенка.
·Более гармонично и интенсивно способствует развитию всех познавательных функции (восприятие, внимание, память, мышление), а также речи и моторики.
·Развивает пространственное воображение, фантазию
·Существенно усиливает желание ребенка узнавать что-то новое, экспериментировать и работать самостоятельно
·Мощно развивается тактильная чувствительность как основа «ручного интеллекта».
·Уменьшает невротические проявления у детей: повышенную тревожность, беспокойство при социальных контактах, боязливость в новых ситуациях, излишнюю впечатлительность и эмоциональную лабильность, а также негативизм в отношениях с близкими и сверстниками.